Как защитить своего ребенка от отца, который не проявлял интерес к нему и пытается узаконить встречи без присутствия матери?
Мой вопрос таков... На каком основании приставы могут выписывать штрафы о том, что я якобы не дала встретиться бывшему мужу и ребенку?
Есть сын. Есть бывший муж, который нас покинул, когда сыну был месяц. Я воспитывала его одна по началу. Бывший муж отказывался давать деньги и я подала на алименты. Сначала он платил, но не долго. Пока не нашёл богатую жену, которая оформила его на под ставки в свою фирму. Сейчас он платит всего 1000 руб. но и не в этом дело. Все это время бывший муж не помогал и в воспитании ребёнка не учавствовал. Лишь иногда под предлогом, что ему интересно посмотреть и он если что-«платит деньги»имеет право посмотреть на сына.. как на зверушку. Было это раза 4-каждый раз из них встреча заканчивалась скандалом или унижениями меня при ребёнке. Сын его вообще не интересует. Когда сыну был год я начала отношения с человеком и он воспитывает сына как своего. У них прекрасные отношения, и ребёнок не знает другого папы. Бывший узнав это, сказал, что жизни мне не будет и он внушит ребёнку, что я все это время не дала им видеться и задарит его подарками купив и испортив мои отношения с ребёнком. Подал в суд на право встреч с ребёнком. Уже во второй раз. После присуждения первого порядка-его не исполнял-на ребенка ему плевать-главное трепать мои нервы. Сейчас снова-Там изложил что хочет забирать в отпуск, и требует встреч без моего присутствия. Так же дал ложные показания-что ребёнок ходит в трепье, меня боится и я препятствую из встречам. Ребенку пятый год пошёл.Мы с гражд. Мужем переехали в д-р.город-жить и работать. Дело переносили сюда, но он его обжаловал и вновь перенесли в родной город. В итоге-суд отклонил его иск а мой встречный составленный моим
порядком удовлетворил. Я прекрасно знаю, что не имею право по закону ему запретить на общение-но все понимают, что ему не ребенок нужен. Я очень переживаю, что он своим появлением нанесёт огромную травму рассказами, что папа ему не папа. У него не тот возраст для таких объяснений. А именно это он и обещал. Сейчас я действительно понимаю, что эти встречи, которые ему присудили в случае исполнения навредят ребёнку! Отец не раз просил забрать заявление на алименты, и он откажется от ребёнка. но официально ничего делать ему было лень. А сейчас у него богатая жена, ему не проблемно платить эту 1000 руб ему не сложно. Может ли он в принципе писать жалобы, чтобы он мог забирать моего ребенка без моего присутствия, если они не знакомы? Забирать в отпуск... если он предоставил доходы-составляющие 11000 руб (это чтобы платить мин. алименты). В ответ на вопрос как с таким доходом он собирается его забирать "в отпуск" его адвокат замялся. Он пытался меня обвинить в том, что я не даю видеться им с ребенком и ходил в приставы в то время когда вообще не звонил и не появлслся... Как он должен это доказывать? На случай если он гачнет делать тоже самое? Как защищаться? Ведь я не смогу никак доказать, что человек не приезжал в наш город и вообще не знаю где он.Если уж и быть виновной то лучше за дело. Тогда можно и по факту не давать им видеться получается! Моему ребенку он чужой дядя, который будет настраивать его против меня и вносить негатив в воспитание, которым я занимаюсь пятый год!
Лучший ответ
Надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке и отменить решение суда в том числе и с привлечением детского психолога. Вам надо обращаться в раздел личных сообщений и работать с конкретным юристом по вашей ситуации.
Спасибо за дельный совет!