Отсутствие ответа от магазина на заявление о замене товара или возврате денег - как действовать в случае нарушения гарантийных обязательств
Здравствуйте.
Какое требование указали в претензии? Если и обмен товара также, то требования могут быть рассмотрены в течение 20 дней, ст.21 Закона о защите прав потребителей. При этом ответ Вам могут направить почтой в последний день указанного срока.
В случае отсутствия ответа Вы можете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.
Исковое заявление о защите прав потребителей в суд. Либо можете еще обратиться в Роспотребнадзор.
А в магазин претензию повторную имеет смысл писать и сдавать товар на проверку качества?
В случае отказа от удовлетворения заявленных требований, будь то заявление либо претензия в 10-тидневный срок Вы вправе обратиться в суд в порядке ст.
С уважением!