Хочу купить машину у наследника. Они вступили в наследство, но не оформили ее на себя. Какова процедура оформления?
Лучший ответ
1. После истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя, наследник получает у нотариуса свидетельство о праве на наследство на машину;
2. С этим свидетельством и документами на машину (ПТС, Свидетельство о гос регистрации (при наличии)) идете в ГИББД и оформляете договор купли-продажи машины.
Юридические услуги в Сыктывкар
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников