Я хочу продать участок, владею меньше года, нужно ли будет платить налог или я останусь при своих?
Здравствуйте, вы вправе воспользоваться налоговым вычетом и уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Есть два варианта:
1. Продаете участок и если его цена ниже 1 млн. рублей - налог не платите.
2. Если участок купили и продаете его по такой же цене - налог не платите.
Выбирайте из двух вариантов один, в любом случае надо будет подать налоговую декларацию.
Зависит от многих обстоятельств, Вами не указанных. Но если продадите по цене не выше приобретения, и стоимость не меньше 0,7 кадастровой стоимости в то же время будет - можете не уплачивать НДФЛ, в таком случае.