Возможность применения статьи 199 ГК РФ в ответе на иск о задолженности по кредиту

С года перестала выплачивать кредит. Сейчас пришло уведомление из суда о заседании. Могу ли я в ответ на иск применить статью 199 ГК РФ?
Лучший ответ

По данной категории дел, исчисление срока давности имеет ряд особенностей, а также, исчисляется по каждому платежу отдельно.

Для оценки перспектив обратитесь к юристу индивидуально - необходимо уточнение ряда хронологических событий.

Здравствуйте!

Все зависит от того, когда точно у Вас были последние выплаты по кредиту.