Проблемы с внеурочной деятельностью в 8 классе - отказы не принимаются, грозят учётом в полиции

У нас такая проблема ребёнок учиться в 8 классе заставляют ходить нас на внеурочную деятельность 7 или 8 уроком! Писала отказы от них, не принимают говорят входит в обязанность! Мы ходим 6 дней в неделю на секцию бокс! Сказали если мы не будем посещать поставят на учёт в полицию, что делать?
Лучший ответ

Надо выяснить у директора что это за деятельность. Если она входит в учебный план тогда должны. Если нет тогда жалобу директору в РОНО комитет по образованию.