Настойчивые звонки о несуществующем долге - проблема мошенничества или ошибка работы коллекторов?
С разных номеров звонят какие-то люди, требуют оплатить несуществующий долг. Точнее, кредит был, но он брался в другом банке и давно погашен. На вопросы не отвечают. Настойчиво просят позвонить им на номер 88002343364. На вопросы мои не отвечают. Что мне делать? Звонить им? Мне кажется, это мошенники. Долгов у меня нет.
Лучший ответ
Звонить на указанный номер не нужно. Вы можете добавить номера в черный список, либо обратиться с жалобой в банк с которого поступают звонки, либо обратиться с заявлением в полицию.
Спасибо за вашу работу!