Незаконное использование парковочного барьера - как защитить свои права в общедомовом территориальном самоуправлении
Ситуация следующая: Дом ТСЖ, всего 16 квартир, в т.ч. у меня 3. Двор небольшой, но многие жильцы поставили парковочные барьеры, чтобы ставить свои авто. Ни решения собрания ТСЖ, ни согласования ни с кем не было. В мае 2019 я тоже поставил барьер, но друг арендатора одной из квартир дома сбил замок с ограничителя, написал угрожающее послание моей супруге, поставил свой замок на барьер и сам начал ставить свое авто на это место, пользуясь моим парковочным барьером.
Председатель ТСЖ выбрала позицию-"Сами разбирайтесь".
Мои действия в рамках закона?
Лучший ответ
Простите, но территория двора многоквартирного дома - общая. И никто не вправе "приватизировать" его таким образом, в частности, ставить подобные "барьеры". Их можно смело ломать и выбрасывать. Можно обратиться в прокуратуру и в суд по данному вопросу.
В данном случае меня интересует самоуправство его