Калининград, 01.10.2019, 23:01

Как получить разрешение на отчуждение долей в квартирах А и Б с учетом семейного состава и интересов несовершеннолетних?

Вопрос №16377078 из г. Казань
опубликован 01.10.2019, 23:01
Имеется квартира А и квартира Б. В квартире А имеются доли моей семьи (муж, жена, 2 детей), а также доли моя родная сестра и ее двое детей. Итого 7 человек. В Квартире Б-3 доли (Я, моя родная сестра (та же что и в квартире А) и наша мама. Необходимо в квартире А оставить только мою семью, тем самым отчудив доли путем дарения мною в своей доле в квартире Б (я дарю свою долю 2-м несовершеннолетним детям сестры, площадь и стоимость больше чем в квартире А). Органы опеки отказали, объяснив что в квартире Б есть бабушка этих детей. Помогите как правильно сделать чтобы получить разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Что значит "в квартире Б есть бабушка этих детей"?

получите официальный ответ от органов опеки с данной формулировкой и обжалуйте решение в судебном порядке.

01.10.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В Квартире Б имеются 3 доли 1/3-Я, 1/3-родная моя сестра, 1/3-наша мама, те бабушка внучкам которые сидят в долях в квартире А. Я это все подробно объяснила...

01.10.2019, 23:51

Получите официальный ответ от органов опеки и обжалуйте решение в судебном порядке.

01.10.2019, 23:56

Вы думаете суд будет на моей стороне? Может есть другой путь?

01.10.2019, 23:58

Другого пути у вас нет.

02.10.2019, 01:40