Процесс банкротства физического лица - ответственные лица, требуемая сумма и необходимая документация

Расскажите как происходит Банкротство физического лица, кто этим занимается, какая нужна сумма для этого и какие надо предоставить документы.?!

Лучший ответ

Виолетта, вы находите арбитражного управляющего, оплачиваете его услуги и он всем занимается.

Банкротство проводится через Арбитражный суд по месту вашей регистрации или места жительства.

Стоимость банкротства разная, зависит от многих факторов, но рассчитывайте на 140 тыс. +

Перечень документов обширный, содержится в ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Будут вопросы - обращайтесь.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно с исковым заявлением в арбитражный суд обращаться, если достаточно оснований, работу вы можете юристу в личной переписке заказать.

Ответ отключен модератором

Виолетта, физическое лицо, у которого долги перед банками и МФО составляют более 500 тысяч рублей подает иск в Арбитражный суд, представляет доказательства долгов. Назначется финансовый управляющий, который будет взыскивать долги в вашу пользу, если кто вам должен или реализовывать какое-то ваше имущество в погашение долга. Потом суд вынесет решение о признании вас банкротом и все долги спишутся. Какую зарплату вы будете платить финансовому управляющему, зависит от того, как вы договоритесь, так же как и за подготовку иска в суд. Обзвоните нескольких юристов или юридических фирм, поговорите и решите к кому обратиться.

Спасибо, что проконсультировали!