Магадан, 02.10.2019, 07:10

Конфликт с директором школы - Я послала её на три буквы и была уволена. Это законно?

Вопрос №16377771 из г. Магадан
опубликован 02.10.2019, 07:10
У меня был конфликт по работе с директором школы, ну я её послала на три буквы. За это она меня уволила. Имеет ли она увольнять за такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что в приказе ст 8 ТК РФ в качестве основания увольнения указано, что вы послали директора на эти три буквы Нужно четко знать по какому основанию вас уволили, чтобы точно ответить на ваш вопрос.

02.10.2019, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Кристина, вы до сих пор на эмоциях. Как уволила? По какому основанию? Как звучит приказ на увольнение?

02.10.2019, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Кристина, это не самый худший вариант. Хуже было бы, если бы начала придираться и уволила бы по статье. Пришлось бы судиться и доказывать! Кому понравится, если подчиненные на 3 буквы посылают? Вам бы понравилось?

02.10.2019, 07:22

У вас сейчас межличностный конфликт.

При возникновении давления со стороны директора обратитесь за консультацией в трудовую инспекцию.

02.10.2019, 07:23

Директор мне сказала, если не уволюсь по собственному, то уволит по статье.

02.10.2019, 07:19