Конфликт между сотрудниками - можно ли уволить сотрудника за оскорбление начальника?
Ответ коллеги Еркаева неверный. Это не основания для увольнения. В ТК причины для увольнения четко указаны в статьях. Вам надо обратиться в прокуратуру по факту оскорблений :Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором, который обязан вынести соответствующее постановление немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Можете конечно
Здравствуйте! Нет, за оскорблениями в полицию с заявлением. Ищите другие причины увольнения.