Оформление дома в рассрочку - проживание предыдущих владельцев и их прописка оказывается проблемой
Могу ли я в купленном доме оставить прописанными бывших хозяев?
Можете.
Никаких ограничений законом не предусмотрено.
Вопрос по поводу каких-либо прав на дом после продажи возникнуть не может.
В самом договоре купли-продажи вы оговариваете, что "Продавец" обязуется сняться с регистрационного учета, скажем, до 01 марта 2013 года.
Этого будет достаточно, чтобы выписать их позднее.
Алексей,
в договоре купли-продажи укажите, что продавец и члены его семьи (лучше указать конкретные ф.и.о) обязаны освободить домовладение и выписаться в течение 1 года с даты подписания договора.
Если это условие не будет выполнено, Вы будете в судебном порядке снимать с рег.учета прежних хозяев.