LSN Messenger
Гусь-Хрустальный, 02.10.2019, 09:02

Угроза судом от соседки из-за стояка - Как защититься и быть в данном случае?

Вопрос №16378143 из г. Владимир
опубликован 02.10.2019, 09:02
На мои просьбы главная по дому сказала чтобы я нашла сама сантехника, поменяли стояк и она все оплатит. Соседи под нами отказались поменять его вместе с нами. Но письменного отказа от них у меня нет. Мы свой поменяли, прошло две недели и соседка снизу вчера звонит и начинает угрожать судом, якобы у нее засорен стояк, я она не может им пользоваться, вызывала бригаду сантехников, те сказали что у нее все засорено строительным мусором, кирпичами. Такого быть просто не может, так как мы меняли все аккуратно, да и прошло уже много времени. Стояк выходит на чердак, который не закрывается, то есть они могли что то туда накидать, а нас обвинить. Как мне быть в данном случае? Соседка разговаривает очень грубо, хамит и не хочет идти на какой либо контакт. Мы предлагали вчера свою помощь, но она требует лишь моральный ущерб, не известно на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, что делать - ничего, за моральным ущербом пусть идёт в суд. У вас есть свидетель, сантехник который менял стояк.

02.10.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сегодня пошли в квартиру поделать ремонт, выносили воду которой мыли полы после укладки плитки, что не лить ее в канализацию. Так соседка выбрала и начала снимать меня на камеру, стучать во все квартиры, кричать что мы заметаем следы... что делать, может обратиться к участковому?

02.10.2019, 21:49

Елена, обратится к участковому - это ваше право.

03.10.2019, 09:32