Отстаивание своих прав в ситуации с принудительным изменением должности и условий работы в организации
Не подписывайте ничего и не пишите заявления по собственному желанию, тогда обязаны сократить и денег выплатить. Либо подпишите с ними увольнение по соглашению сторон. А так, просто обманут.
Откажитесь подписывать эти предложения и вас должны будут сократить.
Анастасия! Сразу скажу Вам, что "заставить" уволить Вас по сокращению работодателя путем написания каких-либо претензий нельзя. Решение об увольнении по сокращению принимает только работодатель по своему усмотрению, какой-либо обязанности сократить Вас у него нет.
Вы можете вынудить его сделать это только отказываясь наотрез подписывать заявление об увольнении по собственному, несмотря ни на какое давление, продолжать работать, соблюдать трудовую дисциплину. В этом случае он будет поставлен перед выбором: или продолжать Вам платить зарплату или произвести сокращение.