Могу ли я потребовать алименты в твердой денежной сумме и каков размер алиментов будет в этом случае?

Бывший муж, не желая платить достаточную сумму по алиментам, открыл инд. предпринимательство для работы в такси. Подает нулевую декларацию уже два года, якобы машина в неисправности. А сам работает в Москве, без трудовой и соцпакета, но зарабатывает достаточно, судя по ежегодной смене машин. Моим двоим детям платит по 500 (!) рублей каждому в месяц, честно предоставляя суд. приставу документы, прикрываясь нулевой декларацией. Могу ли я потребовать алименты в твердой денежной сумме и каков размер алиментов будет в этом случае?

Лучший ответ

Требуйте как минимум 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.