Отец был женат после развода но от второго брака детей нет.

Здравсствуйте. У меня умер отец. С мамой они в разводе около 17 лет. Отец был женат после развода но от второго брака детей нет. у меня есть еще брат и сестра. Скажите какая доля наследства нам пологается.
Лучший ответ

Половина имущества принадлежит вдове как супружеская доля.

Затем вторая половина имущества делится поровну между всеми наследниками.

То есть вам, брату и сестре полагается каждому по 1/8 доле от общего имущества.