Кто должен возместить ущерб от затопления в квартире - сосед сверху или ЖКО?
В квартире с верху потек стояк канализации. В итоге нас затопило. Кто должен компенсировать ремонт в квартире. Сосед сверху или жко?
Лучший ответ
Здравствуйте, будет зависеть от установленных причин протечки
Главное - чтобы был составлен акт о протечке.
Здравствуйте, Алексей!
Все зависит от того, в каком месте была протечка. Если в квартире соседа в его зоне ответственности, то платить обязан именно он.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какая причина протечки установлена актом.