У меня машина, взятая в кредит. За 3,5 года было много моментов,
Елена, у Вас осталась на руках копия судебного приказа? Вы обратили внимание, каким судьей он был выдан? Судебный приказ надо немедленно отменить! Кроме того, я совершенно не исключаю, что судебного приказа в действительности никакого не было. Коллекторы, случается, "балуются" подделками. Вы, конечно, очень напрасно подписали у коллекторов какие-то обязательства и, вообще, напрасно вступили с ними в переговоры.
Елена, коллекторы Вас запугивают, сложно Вас проконсультировать не видя документов. Могу только сказать следующее. Вы можете направить в суд возражения против исполнения судебного приказа и его отменят.
ГПК РФ
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Про арест авто ответить не возможно, потому что зависит от того, что Вы подписали про 225т.р. и 2 месяца. Коллекторы хотят с Вас получить деньги быстрее, чем бы Вы платили по договору. Сходите на очную консультацию к юристу.