Краснодар, 02.10.2019, 15:47

Возможность подачи на пересмотр гражданского дела по задолженности по кредиту в Верховный суд или Краевой суд - условия и процедура

Вопрос №16380082 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2019, 15:47
Могу я подать на пересмотр гр дела по задолженности по кредиту решение которого было принято по месту моего проживания г.Туапсе в Верх. суд или изначально в Краевой в г.Краснодар. У меня на руках только решение суда, материалов дела нет, суд сам запросит по месту вынесения решения или как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать апелляцию. Если по первой инстанции вынес мировой суд значит в районный апелляция. Если районный значит в краевой. Срок на обжалование месяц с момента вынесения решения. Если срок пропущен по уважительной причине его можно восстановить подав заявление о восстановлении срока. Обращайтесь если нужна будет помощь.

02.10.2019, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени, Лариса Борисовна. Когда вынесено судебное решение?

02.10.2019, 15:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мировым судьей было вынесено, затем отменено по моему заявлению. Затем третье лицо (долговая компания) которой передано для взыскания, отправила иск в суд так же по месту моего проживания,, он и вынес решение в пользу. Истца. Мне можно сразу направить в верховный суд или вначале в Краевой в г.Краснодар?

02.10.2019, 16:12

Значит сначала был судебный приказ, который вы отменили а потом решение. Я же вам говорю: Если по первой инстанции вынес решение мировой суд значит в районный апелляция. Если решение вынес районный значит в краевой жалоба.

02.10.2019, 16:21