Опыт - Как сохранить основной долг при банкротстве банка и отсутствии писем о перекупке
Брали кридит в банке банк обонкротился платежи почти 3 г не проходили. Не каких писем заказных не получали что банк перекупили а в итоге мне присудили долг 235 т и процент 250 т брался кридит 300 т плотила по 10 т 2 года как мне хотяб оставить основной долг.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.