Семье с инвалидным ребенком грозит суд из-за недействительных чеков на технические средства реабилитации
У меня ребёнок инвалид. Мы в 2018 году преобрели ему технические средства реабилитации за собственные средства. Товары заказали через интернет нам их доставил курьер мы все проверили и оплатили. На дали кассовый и товарный чек. Мы все документы отправили в фсс нам все оплатили. Сейчас они нам прислали письмо что они проверили чеки и они не действительны и просят вернуть деньги или они подадут в суд. Можем мы выиграть суд если все технические средства которые мы купили у нас в наличии и мы можем их предоставить в суде. Спасибо!
Они послали запрос на фирму те ответили что эти чеки не выдовали что технические средства реабилитации у них не покупали.
Подтвердить эти данные может налоговая инспекция. Т.к. кассовый аппарат регистрируется там. А вообще то вопрос сложный. Формально ФСС правы. Говорить о каких либо последствиях для Вас сложно. Развитие событий может быть разным. Как для вас так и для продавца.
Сергей Владимирович, как это понять чеки недействительные? На каком основании? Уточните.