Возможно ли получить квартиру после смерти родителей, если муж был вписан в ордер в 1973 году и отказался от приватизации в 2002 году?

Мой муж получал квартиру и был вписан в ордер в 1973 году. В 1986 выписывается в связи с работой на крайнем севере. В 2002 году он пишет отказ от приватизации. Может ли он претендавать на квартиру в 2015 году после смерти родителей. Источник: https://pravonedv.ru/kvartira/all/uznat-kto-propisan-po-adresu.html
Лучший ответ

Если родители были собственниками этой квартиры на момент смерти, то, конечно, он как наследник имеет право на квартиру. Это право наследования, и что происходило в процессе приватизации никакого отношения не имеет к нему.

Здравствуйте!

Дети, супруг, родители являются наследниками первой очереди по закону.

Если квартира оформлена в собственность по приватизации, то сын после смерти родителей может ее унаследовать.