Что может произойти, если я не смогу закрыть кредит под залог дома?

У меня такой вопрос, у меня есть дом и я хочу взять очень большую сумму в банке под залог дома, и если в будущем вдруг что случится например я останусь без работы и не смогу закрывать кредит, меня могут за это посадить или просто отберут дом?
Лучший ответ

Добрый день! Да, если будут большие просрочки за оплату кредита либо перестанете платить, дом банк сможет забрать и реализовать, после разницу выплаченного кредита и стоимости дома (если она будет иметься) вернут.

Всего хорошего!

Добрый вечер! Во избежание такой ситуации к кредитному договору подключается программа страхования, которая вас очень выручит при потере работы или трудоспособности. За вас все выплатит страховая компания.