Омск, 02.10.2019, 18:03

Возможно ли оформление субсидий на две квартиры, если один из супругов зарегистрирован в одной, а другой - в другой?

Вопрос №16380731 из г. Омск
опубликован 02.10.2019, 18:03
Вопрос следующий-я с детьми зарегистрирована в одной квартире (я собственник), а муж в другой (имеет долю), можем ли мы оформить субсидии на 2 квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда! Получить субсидию на оплату услуг ЖКХ гражданин вправе только на одну квартиру, в которой он постоянно зарегистрирован.

02.10.2019, 19:05

Мы с мужем зарегистрированы в РАЗНЫХ квартирах.

02.10.2019, 19:48

Субсидию дадут только на ту квартиру, где прописан собственник.

Субсидия на долю квартиры не предусмотрена.

Право на субсидии имеют граждане: 1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; 2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда; 3) члены жилищных кооперативов; 4) собственники жилых помещений.

02.10.2019, 19:53