Возможно ли отсудить землю, если являешься собственником половины дома, но не собственником земли?
Являюсь собствеником 1/2 дома но не являюсь собствеником земли всю землю оформила вторая хозяйка половины дома можно ли через суд отсудить землю хотя двор поделяна забором давно.
Добрый вечер! Да, конечно можете часть земли под домом в силу закона должна вам принадлежать, надо смотреть еще каким образом земля досталась второму дольщику целиком и полностью. Чтобы понимать какой иск подавать.
Всего хорошего!
Сооинадлежит собственнику не путайте право собственности с правом правом собственности тветственно в соответствии с ст. 35 зк право пользования пр.