Проблемы с качеством стирки у стиральной машины LG - возможности возврата или замены?

Купили стиральную машину LG, по рекомендации продавца, качество стирки плохое, даже вещи не промочились. Возможно вернуть или заменить на другую?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Товар можно вернуть согласно закона о защите прав потребителей а следующих случаях: если есть недостатки согласно 18 статье Закона (для этого необходима проверка качества или экспертиза); нарушены сроки ремонта (45 дней); не выдан товар аналогичный на период ремонта либо по статье 10-12 закона (не предоставление полной и достоверной информации о товаре). Однако последний вариант проблематичный и требует больших затрат времени и сил и не всегда удается доказать данный факт.

Благодарю за грамотную консультацию!