Калининград, 02.10.2019, 21:27

Требуется ли согласование или уведомление о выезде за границу работников с 3 формой допуска к гостайне?

Вопрос №16381548 из г. Калининград
опубликован 02.10.2019, 21:27
Читаю ответы юристов по вопросу выезда за границу работников с 3 формой допуска к гостайне и везде даётся ответ, что разрешение руководства не надо, а лишь требуется уведомление о пересечении границы и тут же приводится пример, что обязаны согласовывать с руководителем, принявшим решение о допуске работника к государственной тайне. Так всё же СОГЛАСОВЫВАТЬ или УВЕДОМЛЯТЬ? Ведь при согласовании пишется резолюция, а при уведомлении принимается к сведению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Никакого противоречия нет, в рапорте вы пишите, что планируете уйти в отпуск и выехать на отдых туда-то, а руководство пишет резолюцию "разрешаю", "согласен" и 1 отдел готовит документы.

02.10.2019, 21:31

Требуют писать отдельное заявление и руководитель пишет резолюцию, что он не рекомендует. На вопрос: на основании какого документа, ответ - я так считаю.

Поэтому и задаю вопрос уведомление или согласование с 3 формой допуска.

02.10.2019, 21:34

В разных организациях разные требования и разные инструкции. Для всех есть закон о государственной тайне, к нему издаются ведомственные приказы и инструкции, а также с вами заключен дополнительный трудовой договор, где все прописано. Если он НЕ РЕКОМЕНДУЕТ - не значит, что запрещает, но 1 отдел выезд не согласует.

02.10.2019, 22:28

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034