Возможное уменьшение алиментов для моего ребенка из-за появления еще одного ребенка у отца
Отцу моего ребенка в судебном порядке были начислены алименты в твердой денежной сумме. Прошло 8 месяцев с момента рождения нашего ребенка, а сейчас час я узнаю что у него родится еще один ребенок от другой женщины. Вопрос-уменьшится ли сумма выплат моему ребенку в связи с рождением другого?
Лучший ответ
Александра, вы не указали по какому основанию алименты взысканы в твердой денежной сумме. В данном случсае, если мать этого ребенка подаст иск в суд на взыскание алиментов на ребенка, то суд с учетом ранее уплачиваемых вам алиментов должен ей назначить 16,5% от заработка отца ребенка. Затем может последовать иск отца детей к вам Об уменьшении размера алиментов до 16,5% или уменьшении твердой денежной суммы. А вы настаивайте, что взыскание в данной твердой денежной сумме обосновано!