Может ли полиция закрыть дело без согласия потерпевших.
Прекратить производство по делу полиция имеет право в оговорённых законом случаях не спрашивая ничьего согласия. Постановление сотрудников полиции можно обжаловать.
Может быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Может ли полиция закрыть дело без согласия потерпевшего в случае кражи телефона.
Уголовные дела не закрываются, а прекращаются. Основания для прекращения уголовных дел перечислены в статье 27 УПК РФ, с отсылкой на статью 24 УПК РФ, соответственно, при возникновении любого из указанных оснований уголовное дело подлежит прекращению, вне связи с желанием/согласием потерпевшего. Такие дела.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Первый вопрос был без кражи телефона, потом вы его дополнили. Может быть ещё есть какие то нюансы вашего вопроса.