Пользователь 9111.ru
Киров, 03.10.2019, 04:18

Возможно ли писать жалобу по случаям путаницы судебного конвоя при выходе из зала суда?

Вопрос №16382270 из г. Киров
опубликован 03.10.2019, 04:18
Нужно ли мне в этом случае писать жалобу? Я часто хожу в суд в качестве слушателя на открытые судебные заседания и там два раза было, что подсудимая под подпиской о не выезде или на УДО, и судья принимает решение о лишении свободы, а значит к залу суда вызывается конвой, конвоиры стоят за дверью, и когда я выходила они несколько раз путали думали что это я подсудимая, один раз судья сказала им "да это не она". То есть конвои не знали что не я подсудимая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

03.10.2019, 04:44

Сложно было вас перепутать с осуждённой, поскольку осуждённую выводят из клетки или огороженного стеклом помещения, а не со скамеечки из зала суда:) Кроме того, вы сильно отличаетесь внешне:)

03.10.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ну, если только она сидела за столом возле своего адвоката - тогда да, но, опять же, как можно было перепутать вас обеих? Вы же не сёстры-близнецы? :)

03.10.2019, 16:57

Подсудимая была под подпиской о не выезде поэтому в суд она пришла сама.

03.10.2019, 16:34

Садятся и на скамейки для слушателей и для свидетелей, а конвоиры же не видели что она подсудимая, а не я.

03.10.2019, 17:04

Здравствуйте! Конвоиры должны заходить в тот момент, когда судья зачитывает решение по мере пресечения. Подсудимая под подпиской может сидеть на первом ряду, вы же зрители должны сидеть на дальних рядах. Странно, что они надевают наручники при выходе людей из зала. Неудивительно, что перепутали.

03.10.2019, 19:16

Конечно видят! И знают! Поэтому я и сказал, что эта ситуация - бредовая, если не сказать - идиотская. Всё остальное было сказано выше.

03.10.2019, 20:22

Так я говорила что конвоиры не видели и не знали кто подсудимая так как они не были в зале суда.

03.10.2019, 20:25

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

03.10.2019, 20:29

Ну этого не может быть! Судья что, тоже тупая и слепая, не могла сразу сказать, кто подсудимая? :)

03.10.2019, 21:24