Как вызвать конвой в зал судебного заседания при рассмотрении дела о реальном лишении свободы?

Вопрос №16842475 из г. Киров
опубликован 25.01.2020, 15:21

Как вызывают конвой в зал судебного заседания? Например подсудимая под подпиской о не выезде, то если судья перед тем как оглашать приговор с наказанием в виде реального лишения свободы, то кто и как вызывают конвой к залу судебного заседания.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я же сказал, дежурный пристав вызывает.

25.01.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конвой уже стоит в зале суда и по оглашению приговора (кроме оправдательного) он сразу вытаскивает осуждённого и везёт в СИЗО.

25.01.2020, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так он стоит если подсудимый под стражей, а если подсудимый под подпиской о не выезде, то его берут под стражу в зале суда после оглашения приговора?

25.01.2020, 15:24

Если к реальному сроку приговорили, то да.

25.01.2020, 21:26

Да, разумеется. Именно так если приговорили к реальному сроку и его будут увозить.

25.01.2020, 22:24

То есть конвойных из конвойного помещения дежурный пристав вызывает к залу судебного заседания?

25.01.2020, 22:20