Пользователь 9111.ru
Киров, 02.12.2019, 05:55

Нарушения со стороны конвойных во время судебного процесса - неправильное задержание подсудимой

Вопрос №16627210 из г. Киров
опубликован 02.12.2019, 05:55
Есть ли в этом случае со стороны конвойных какие то нарушения? Я тут ходила в суд, там судили девушку по 111 статье, судья приговорил ей к лишению свободы. Подсудимая была под подпиской о не выезде, после того как судья закончил оглашать приговор в зал суда зашли конвойные, я как раз стала выходить, и конвойные подумали что подсудимая я, они ко мне подходят и протягивают ко мне наручники, я сказала что не я подсудимая вот она подсудимая, тогда они от меня отошли и пошли к неё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно - это полный абсурд. Как они могли подойти к вам, когда вы сидите в зале как слушатель, а обвиняемая сидела за столом вместе с адвокатом. Кроме того, обвиняемая уже идентифицирована и это точно не вы:)

02.12.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы рано начали задавать свои вопросы. Марата Камоевича и Владимира Николаевича пока нет на сайте)

02.12.2019, 06:40

Конвоев не было на заседании она под подпиской ходила, а когда приговор закончили оглашать конвои зашли, то есть они не знали что я не подсудимая.

02.12.2019, 09:55

Уточните какой у вас к нам вопрос.

02.12.2019, 10:11

Да, конвоя не было, но приставы в зале суда и участники процесса ведь знают, кто был подсудимой-то? Поэтому я и сказал, что всё это странно.

02.12.2019, 12:08

Приставов не было, на оглашения приговора был только судья, подсудимая и я.

02.12.2019, 12:11

И даже при этом судья перепутала человека, сидящего рядом с адвокатом с тем, кто сидел на заднем ряду для скамейки слушателей?

02.12.2019, 12:12

Судья её приговор огласила, и после этого я стала выходить и в это время и зашли конвойные.

02.12.2019, 12:13

Правильно. Но вы же сидели как слушатель на заднем ряду, а не возле адвоката за столом рядом с судьёй! :)

02.12.2019, 12:15

А подсудимая тоже была не возле адвоката, да и конвойные же не видели кто где сидел, а когда зашли уже все стояли я начала выходить.

02.12.2019, 19:39

А где же сидела подсудимая? На скамейке слушателей чтоли? Нет, конечно. Он всегда сидит рядом с адвокатом. Редко - на скамейке, но на переднем ряду, но ближе к адвокату.

03.12.2019, 01:10

Да на скамейке слушателей. Так конвои же этого не видели.

03.12.2019, 01:10

На скамейке слушателей, но в самом первом ряду, а вы там точно не сидели:)

03.12.2019, 01:14

Ну на 2 ряда дальше, а когда конвойные зашли то подсудимая стала позади, а я в переди так как пошла н выход.

03.12.2019, 01:20

Ну правильно. Тогда им и надо было идти в конец и брать ту, что сзади. Какие-то нынче тупые совсем стали конвойные:) "Понабрали по объявлению"

03.12.2019, 01:24