Петропавловск-Камчатский, 03.10.2019, 09:05

Наказание мужу за вождение без прав после лишения в ИВС до суда - штраф или арест на 15 суток? Вопрос возникает в связи с предстоящим родами.

Вопрос №16382936 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.10.2019, 09:05
Мужа посадили в ИВС до суда за вождение без прав после лишения. Могут ли ему назначить наказание орест на 15 суток, если я рожаю со дня на день? Или можем отделаться штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут. Только административный арест.

03.10.2019, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Эта статья штрафа не предусматривает, только арест на 15 суток.

И не стоит прикрываться беременностью и ребёнком, думать об этом надо было, когда алкоголь пил.

03.10.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Неверное вы не умеете читать, раз ответ абсолютно не относится к ситуации которую я описала.

Правильно ли я поняла Вас, не могут посадить на 15 суток?

03.10.2019, 09:13

Все с точностью наоборот.

Его однозначно посадят.

За это штрафы не дают, а только сажают.

03.10.2019, 09:15

Прошу прошения за неточный ответ.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Таким образом, либо штраф 30 тысяч, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы.

03.10.2019, 09:56