Москва, 03.10.2019, 09:39

Какие действия необходимо предпринять при соблюдении брачного договора о разделе кредитных обязательств при разводе?

Вопрос №16382959 из г. Москва
опубликован 03.10.2019, 09:39
Заключили с мужем брачный договор о разделе кредитных обязательств в соответствии с тем, на кого они были оформлены. Собираемся разводится. Вопрос такой: Нужно ли просить суд о разделе кредитных средств между нами, если есть брачный договор? Или просто написать иск о расторжении брака, но указать, что между нами был заключён брачный договор о разделе кредитов и приложить копию.
Лучший ответ
Рекомендуется

При расторжении брака (если вы конечно не заявили требования о разделе) никому ничего не интересно, особенно если обе стороны согласны на расторжение брака.

но указать, что между нами был заключён брачный договор о разделе кредитов и приложить копию.
-не надо этого делать, процесс усложнять.

03.10.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если этого не указывать в суде, то на меня никак это не повлияет? Брачный договор защитит меня от долгов мужа? Дело в том, что мы в браке почти 2 года, вместе не живём уже 8 мес. Есть ребёнок до года. И он за эти года набрал кучу кредитов, узнала я от звонков из банков. Т.е он тратил это на свои личные нужды, этого не скрывает, но я решила себя обезопасить и сделали брачный договор.

03.10.2019, 10:07

Да, брачный договор Вас обезопасит.

03.10.2019, 10:09

Да врет все Каравайцева. Раздел имущества, это одно, а расторжение брака другое.

Да, брачный договор Вас обезопасит.
-от расторжения брака?

Главное, что он (договор) есть.

03.10.2019, 10:11

Можно в иске также указать, что причиной развода стала долговая нагрузка мужа, который все полученные денежные средства тратил на себя. В данном случае брачный договор вам в помощь.

03.10.2019, 13:34