Возможность смены фамилии дочери без удочерения - последствия и рекомендации
Не лишит, не волнуйтесь.
Здравствуйте. Не не сможет.
Денис, зачем вам соглашаться на то, что ваша дочь будет носить фамилию чужого дяди, тем более, что мама с ним даже в браке не состоит? Сегодня он с ней сожительствует, а завтра нет... Это не серьезно! Она может поменять фамилию ребенка с вашего согласия. Но вам соглашаться на это смысла я не вижу! Да и удочерить девочку кто ему разрешит, если они не в браке и есть живой отец?
Лишение родительских прав возможно, если родитель злоупотребляет спиртным или наркотиками или осужден за тяжкое преступление.
Алименты вы будете всё равно платить, а дочь при живом отце и не лишённым родительских прав будет иметь фамилию проходимца, сожителя её мамы.