Права родителя и смена фамилии ребенка - что нужно знать и что делать
Бывшая супруга хочет сменить фамилию нашей дочери (сейчас она под моей фамилией) на свою до брака. Значит ли это что я лишусь родительских прав? Как в таком случае платить алименты (долгов по ним нет)? Могут ли сменить фамилию без моего согласия?
Лучший ответ
Сменить фамилию она может и по разрешению органов опеки. Нет, это не означает лишения прав. Алименты как платили так и платите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!