Проблема раздела имущества после развода - как жене доказать права на недострой, проданный мужем?
Уточните, когда было решение суда о разделе имущества, продал ли супруг участок дороже, чем стоит квартира?
Уже никак. Данный вопрос надо было разрешать при разделе имущества: подавать заявление о признании права собственности на недострой и включать его в общую массу имущества, а сейчас время ушло.
Доброе утро.
Если Вы делили имущество через суд и уже было принято решение, которое Вы не обжаловали, то никак, так как существуют сроки обжалования судебных решений.
Муж выиграл аппеляцию, я подала на касацию, но он успел продать участок земли с недостроем, заседание ещё даже не назначили. Поможет ли мне касация? Он имел право продавать объект, который ему определил апелляционный суд как 100% собственность сразу после заседания или он должен был ждать касацию?
Наталья! Ничего он ждать быть не должен. После апелляционного определения суда решение вступило в законную силу.
После апелляционной инстанции решение вступает в законную силу, поэтому бывший супруг имел право продать имущество которое стало принадлежать ему по решению суда. Поскольку недострой не входил в массу подлежащую разделу, то вы вправе обратиться повторно с иском в суд о взыскании половины (рыночной) стоимости недостроя проданного им, либо признать сделку по недострою недействительной... вариантов много!