1) Что делать, если работодатель не позволяет сотруднику взять отпуск по состоянию графика отпуска?\n2) Что произойдет, если сотрудник не выйдет на работу во время отпуска и не будет отозван на работу?
Я сотрудник уфсин мл.инспектор об в графики отпуска у меня октябрь месяц я дажы подписал график отпуска, могут меня не пустить в отпуск без моего разрешения? Они говорят что у нас не хватает людей и пока другой сотрудник не выйдет на работу после отпуска то вы не пойдёте в отпуск. Как мне быть и что делать?
2)вопрос могут ли меня во время отпуска отозвать на работу? Без приказа? И что будет например если я не выйду на работу?
Вы, правы в части оснований, приказ на отпуск, приказ на отзыв из отпуска (нужны Веские основания) с Вашей личной подписью о согласии с данными приказами, без данных приказов если Вы уйдёте в отпуск самовольно, могут уволить за прогул.
График отпусков - сводный график согласно, статьи 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается и нет запрета на перенос отпуска ТК РФ. При составлении Графика отпусков учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников.