Возможен ли увольнение сотрудника по его желанию, находящегося в административном отпуске?
Можно ли уволить сотрудника по собственному желанию если он находиться в административном отпуске. Он с 01.10.19 г. по 04.10.19 г. написал заявление на адм. отпуск и 03.04.19 г. написал заявление по собственному желанию уволиться с 04.10.19 г. работодатель не против. Можно ли уволить его если он 04.10.19 г. еще в административном отпуске?
Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.
Здравствуйте. Можно. Если сотрудник напишет заявление на увольнение.