Ростов-на-Дону, 03.10.2019, 14:14

Порядок привлечения Федеральной службы судебных приставов в судебный процесс при административном иске оспаривания действий судебного пристава - необходимость определения или постановления о привлечении и оформление соответствующих

Вопрос №16384443 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2019, 14:14
Прошу разъяснить порядок привлечения к судебному процессу Федеральной службы суд. приставов при подаче административного иска об оспаривании действий судебного пристава. /ст 221 КАС/ Первичное решение по административному иску районный суд принял в присутствии администр. Ответчика -- суд пристава и заинтересованного лица-должника по алиментам. Истец подал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. .В процессе досудебного разбирательства не было речи о привлечении Федеральной службы. Теперь при подаче апелляции по ее решению судья требует копии документов для Федеральной службы. Должен был суд вынести определение, постановление или другой документ о привлечении к делу ФССП? Как это должно быть оформлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

В определении суда должны быть указаны участники дела.

03.10.2019, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну вы же обжалуйте действия государственного органа, конечно, прежде всего должны были привлечь ФССП.

03.10.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос в том и состоит, что в определении суда указаны ответчик и заинтересованное лицо. В самом иске кроме административного истца также указаны административный ответчик --- судебный исполнитель и заинтересованное лицо -- должник по алиментам. У суда не было вопросов по поводу ФССП, и решение принято в присутствии двух участников процесса.

03.10.2019, 19:26

Нужно знакомиться с материалами дела. Судья мог привлечь ФССП к участию в деле т.н. "протокольным определением", т.е. соответствующей записью в протоколе судебного заседания.

04.10.2019, 00:08

Ознакомились с материалами дела, никаких записей о привлечении ФССП в них нет, кроме того, нет протокола досудебного разбирательства и его результатов /имею ввиду постановления, определения?/ Есть единственное сообщение в адрес ФССП, где указаны даты проведения досудебного разбирательства и судебного заседания. Похоже, появились после моей частной жалобы.

23.10.2019, 22:20

Понятнее не стало. Все же без ознакомления хотя бы с адм. иском, консультация затруднительна.

24.10.2019, 07:43

Значит, ФССП все же привлекли к участию в деле.

24.10.2019, 13:06