Выдача чеков о проживании в посуточно сдаваемых квартирах самозанятыми как отчетный документ для командированных
Чек выдавать сможете только путем его направления на телефон или электронный адрес потребителя.
Чек будет является документом, подтверждающим расходы по найму жилья в месте командировки.
Тоесть я должна буду отправлять чек, и давать договор найма, правильно? Эти документы пойдут для отчётности за место бо-18.
Нормы закона не устанавливают конкретного перечня документов, подтверждающих командировочные расходы, связанные с расчетами с самозанятыми лицами.
Поэтому ним применим общий подход подтверждения обоснованности расходов.
Фактически будете формировать практику, а далее скорее всего все будет урегулировано.
Из обосновывающих расходы документов четко и определенно должно прослеживаться, какие расходы были произведены, на какие услуги и за какой период.
1. Договор
2. Акт оказанных услуг
3.Чек (электронный) - распечатанный.
4. Документы, подтверждающие Ваш статус, как самозанятого.
П.п.2-4 можно выдать клиенту на руки, при "выезде", его экз. договора в любом случае будет у него.