Уфа, 03.10.2019, 19:03

Отказ в содержании родителей из-за большой пенсии и лишения одного из детей наследства

Вопрос №16385683 из г. Уфа
опубликован 03.10.2019, 19:03
Может ли суд отказать в содержании родителей, одним из детей, если у них пенсия значительно больше прожиточного минимума и к тому же эти родители лишили одного из детей наследства, подарив его второму ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын погиб в ДТП, вопрос касается страховой выплаты. У погибшего остался несовершеннолетний сын и отец пенсионер-инвалид 2 группы. В случае смерти потерпевшего (кормильца) право на возмещение вреда имеют:

нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания;

Мне нужно доказать, что отцу выплаты от страховой компании не положены, т.е. что он не имел право на содержание. Выше изложенные факты помогут мне это доказать. (Я мать несовершеннолетнего ребенка)

03.10.2019, 19:21

Ольга, а что вам мешало сразу написать о ситуации? Чтобы не гадать? Вы грамотный человек.

03.10.2019, 19:25

Ольга, не совсем понятен вопрос. Родители подали на взыскание алиментов на вас?

03.10.2019, 19:05

Мне нужно доказать в суде, что нетрудоспособный родитель не имеет право на содержание, от погибшем сыном, так как у него пенсия хороший, также отец подарил свое имущество дочери, а также сын при жизни не имел постоянного места работы. Могут ли данные факты быть доказательством, что родитель не имеет права на содержания от сына, при его жизни.

03.10.2019, 19:13

Ольга, они претендуют на обязательную долю в наследстве?

03.10.2019, 19:15

Сын погиб в ДТП, вопрос касается страховой выплаты. У погибшего остался несовершеннолетний сын и отец пенсионер-инвалид 2 группы. В случае смерти потерпевшего (кормильца) право на возмещение вреда имеют:

нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания;

Мне нужно доказать, что отцу выплаты от страховой компании не положены, т.е. что он не имел право на содержание. Выше изложенные факты помогут мне это доказать. (Я мать несовершеннолетнего ребенка)

03.10.2019, 19:21

Ольга, а что вам мешало сразу написать о ситуации? Чтобы не гадать? Вы грамотный человек.

03.10.2019, 19:25