При получении карты Мир обязательно оформлять биометрические данные? Вопрос есть, а ответа-нет.
Лучший ответ
На данный момент для клиентов такая процедура носит добровольный характер. Но так как государство активно стимулирует банки интегрировать новую систему, то для конечных получателей финансовых услуг такая процедура зачастую становится “добровольно-принудительной”.
В результате, по словам представителей самих же банков, от биометрической идентификации можно отказаться, но в итоге финансовая организация оставляет за собой право отказать в предоставлении некоторых услуг без разъяснения причины.
Удачи.