ЖК в Казани оказался без парковки - жильцы готовы оспорить ситуацию
У нас в жк новые горки в Казани. После продажи и сдач всех построенных домов, начали устанавливать столбы, протянул цепи и продают эти места. Начертили желтую линию, и поставили везде знак, что работает эвакуатор. Жк признает себя как жк "двор без машин", но он. Изначально говорили про паркинг, а его ещё и в помине нет.
Мы с жильцами хотим, оспорить тк даже положенных по закону 300 бесплатных мест на 1000 чел. и этого нет.
Нужно смотреть генеральный план застройки участков, кому принадлежат на праве собственности закрываемые территории.
На публичной кадастровой карте вводите кадастровый/условный номер вашей недвижимости (любой зем. участок), вам открывается план территории. Заказываете выписки из ЕГРН на интересуемые объекты (350 р. один участок) и получаете информацию, кому принадлежат. У вас дома блокированной застройки?