Незаконные опросы без протокола - каким образом обвиняемый был привлечен в рамках уголовного дела без защитника?
В рамках возбужденного уголовного дела оперативник провел несколько раз т.н. опрос (без протокола) лица не имеющего процессуальный статус. Результатом опросов стало привлечение в качестве обвиняемого.
Опросы проводились без защитника. Законны ли опросы в рамках возбужденного дела вместо допросов?
Лучший ответ
Здравствуйте Владислав. Поясните. Опросы в смысле без протокола?
Опрос проводится на стадии проверки. После вожбужения уголовного дела проводится "допрос" потерпевших, подозреваемых, свидетелей...
На основании устного опроса нельзя привлечь в качестве обвиняемого. Скорее всего были другие основания.