Казань, 02.08.2017, 09:23

Протокол опроса без лицензии по цветным металлам - возможный штраф и последствия

Вопрос №12946364 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 09:23
Протокол опроса. Я занимаюсь цветным металлом без лицензии, вчера пришёл участковый и составил протокол опроса, что дальше штраф или что то другое или это просто опрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для грамотного ответа, Вам необходимо более подробно раскрыть Ваш вопрос, что именно хотел участковый, какие факты выяснял в опросе. Возможно по результатам проверки будет вынесено решение о привлечении Вас к административной ответственности.

02.08.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

• Здравствуйте,

На основании протокола могут составить постановление и скорее всего в качестве наказания будет штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! После составление протокола, будет вынесено постановление о привлечение к административной ответственности, и будет назначен штраф, скорей всего так.

02.08.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки), за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2, частью 2 статьи 8.6 и частью 2 статьи 8.31 настоящего Кодекса, а также их отчуждения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.08.2017, 10:14

То что принимаю цветной металл без лицензии сфоткал приёмку

За это УК РФ не идёт? Это самое главное узнать

02.08.2017, 09:31

• Здравствуйте,

Если вас привлекают за это впервые, то за первичное нарушение скорее всего будет административная ответственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:34

Здравствуйте, Динар, возможно и возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.171 УК РФ

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 09:34

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

02.08.2017, 10:15