Допущенная ошибка в договоре дарения доли квартиры - допустимы ли ручные исправления и как это повлияет на дальнейшие действия?
Здравствуйте! Нотариус допустил ошибку в договоре дарения доли квартиры в имени одоряемого, вместо марине написал марии, мы не доглядели. Но в выписке из ЕГРН написали все правильно. Нотариус исправил ошибку ручкой в договоре, а снизу поставил печать и написал исправленному верить. Допускается ли такое исправление и не будет ли проблем в будущем или надо новый договор делать? И надо ли исправленный договор предоставлять в росреестр (ведь в выписке из ЕГРН написано все правильно)?
Добрый день, Марина! Ничего не нужно менять, если нотариус заверил своей подписью и печатью исправления на обоих оригиналах договора, то у вас на руках документ, который имеет юридическую силу.