Продажа автомобиля в рассрочку без передачи документов - что делать?
Либо расторгайте договор. Но тогда придется вернуть уплаченные деньги. Либо взыскивайте остаток с процентами в суде.
ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 489 ГК РФ
1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.
2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.