Проблемы с досрочным погашением автокредита - требуют оплатить пени за несдачу ПТС
У меня автокредит. Я хочу досрочно погасить его в конце апреля. Я позвонила в банк, проконсультировалась, как это лучше сделать. Потом мне позвонили из банка, и сказали, что у меня накапали пени за то,что я не сдала вовремя ПТС в банк. И требуют их оплатить, иначе они мне не закроют кредит досрочно. Акт приема-передачи ПТС мне не выдавался. Банк мне не предоставляет этот документ. Говорят, что у них тоже нет. Банк только предоставил мне запись из архива, что они получили мою ПТС, на 10 дней позже, чем положено по договору. Но моей подписи там нет. Прошло уже 4,5 года с момента взятия кредита. Законно ли это? Что мне делать?
Вы узнайте у работнков банка, как просрочка передачи ПТС повлияла на права банка или его доходность?
Если они это сумеют обосновать, особенно в суде, то платить придется.
Но я считаю, что эта пеня незаконна.